среда, 15 августа 2012 г.

Чем занять себя фотографу летом

В летнее время, начиная с конца мая, у многих фотографов наступает пора некой творческой паузы: поток свадеб стихает, дети в школах и детских садах уже отсняты, различные городские мероприятия достаточно скучны для творческих личностей. Поэтому самое время заняться что называется "фото для души". А что может быть прекраснее летом чем пляж, вода, небо и девушки... Сколько уже снято фотографий на эту тематику, а поток фото на эту тему не иссякает. И это просто здорово.

Ниже приводится подборка различных фото, которые сделали мои "коллеги по цеху" этим летом.

Пляж, девушка и солнечный закат

Фото: солнечный закат на пляже

Фото: солнечный закат на пляже

Фото: солнечный закат на пляже

Фото: солнечный закат на пляже
На самом  деле темная вода, отражающееся в ней небо, прибрежный песок или камни не дают того буйства красок, которые хочется отразить на фотографии. Поэтому солнечный закат на пляже - прекрасный способ разнообразить цветовую гамму не всегда веселой цветовой гаммы. Если же в фото поместить достаточно красивое женское тело - из фотографии получается просто шедевр.

Девушки и море


Фото: девушки и море

Фото: девушки и море

Фото: девушки и море

Фото: девушки, камни и море

Фото: девушки, пляж и море

Фото: девушки, пляж и море
Полуобнаженное женское тело всегда заставляло фотографов делать творческие снимки. Но съемка девушек в павильоне - это несколько искусственно, не совсем правдоподобно. Другое дело тема "девушка, пляж и море". Здесь женское тело выглядит очень бесподобно естественно и правдоподобно. Главное подобрать баланс между пространством пляжа, остутствием крупных объектов, которые бы отвлекали внимание зрителя, и собственно героиней фотосессии.

Фотографические фантазии

Фото: играющая русалка
Как любой человек с недюжинной фантазией, фотографы часто позволяют себе различные эксперименты между реальностью и их воображением. Благо вода, ее брызги и капли, женские волосы, дают богатейший грунт для реализации своих фантазий.

Система управления сайтом SiteAdmin

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделитесь с друзьями